Privatkurs

Q1. Wie viel kostet es?

Für Privatkurse mit 1-8 Personen erhöht sich der Kurspreis je nach Teilnehmerzahl.

  • Ein Privatkurs für eine Person kostet den 3-fachen normalen Kurspreis (z.B. 600 CHF (Einzelkurs) statt 200 CHF (Normalpreis)).
  • Ein Privatkurs für 2 Personen kostet den 2-fachen normalen Kurspreis (z.B. 400 CHF (Einzelkurs) statt 200 CHF (Normalpreis)).
  • Ein Privatkurs für 3 Personen kostet den 1.5-fachen normalen Kurspreis (z.B. 300 CHF pro Person statt 200 CHF (Normalpreis)).
  • Ein Privatkurs für 4 Personen kostet den 1.2-fachen normalen Kurspreis (z.B. 240 CHF pro Person statt 200 CHF (Normalpreis)).
  • Ein Privatkurs für 5 Personen bis 6 Personen kostet den 1.0-fachen normalen Kurspreis
  • Ein Privatkurs für 7 Personen bis 8 Personen kostet den 0.9-fachen normalen Kurspreis (z.B. 180 CHF pro Person statt 200 CHF (Normalpreis)).

 

Q2. Kommen Sie zu Sushi-yoko in Winterthur? Oder bei Ihnen zu Hause?
Wegspesen kostet 1 CHF pro km.

Im Kanton Zürich und im Umkreis von 30 km um Winterthur fallen ab einem Auftragswert von CHF 500 keine Wegspesen an. Wenn der Auftragswert unter CHF 500 ist, betragen die Wegspesen 1 CHF pro 1 km.

Ich komme gekleidet im traditionellen japanischen Kimono.

 

Q3. Welchen Kurs möchten Sie?
3 Stunden Sushi-Kurs
http://www.sushi-yoko.ch/events/cat/3std-sushi-kurs-zurich

4 Stunden japanischer Kochkurs
1. Teriyaki
2. Yakitori
3. Shoyu-ramen
4. Tantan-ramen
5. Okonomiyaki

mehr Menü für Private-Kurse

Eintägiger intensiver Sushi-Kurs
http://www.sushi-yoko.ch/events/cat/intensiver-sushi-kurs

Falls Sie das Sushi oder die japanischen Alltagsgerichte vegetarisch oder glutenfrei wünschen, kontaktieren Sie mich bitte.